历任领导

第一届学院领导(2006.7-2010.7)

  • 院 长:李京文
  • 执行院长兼党总支书记:赵景华
  • 副院长:温来成
  • 副书记:杨琼
共4条  1/1 
首页上页下页尾页

第二届学院领导(2010.7-2013.7)

  • 院 长:赵景华
  • 党总支书记:张晓阳
  • 副院长:邢华
  • 副书记:包英娟
共4条  1/1 
首页上页下页尾页

第三届学院领导(2013.7-2016.7)

  • 院 长:赵景华
  • 党总支书记:吕丽
  • 副院长:王红梅
  • 副院长:于鹏
  • 副书记:栗玉香
共5条  1/1 
首页上页下页尾页

第四届学院领导(2016.7-2019.9)

  • 院 长:赵景华
  • 党总支书记:吕丽
  • 副院长:于鹏
  • 副院长: 姜玲
  • 副书记:白云真
共5条  1/1 
首页上页下页尾页
学院南路校区地址:北京市海淀区学院南路39号 邮编:100081 沙河校区地址:北京市昌平区沙河高教园区 邮编:102206